1.Runde | 2.Runde | Achtelfinale | |
Viertelfinale | Halbfinale | ||
Finale | |||
1.Runde | ||
FC Aberdeen - Borussia Mönchengladbach | 2:3 | 3:6 |
1. FC Köln - Bohemians Dublin | 2:1 | 3:0 |
Stoke City - 1. FC Kaiserslautern | 3:1 | 0:4 |
Liverpool FC - Eintracht Frankfurt | 2:0 | 0:0 |
SCO Angers - FC Dynamo Berlin | 1:1 | 1:2 |
SG Dynamo Dresden - SK Vöest Linz | 2:0 | 2:2 |
Atvidabergs FF - Club Brügge KV | 3:5 | 2:1 |
Manchester City FC - FC Valencia | 2:2 | 1:2 |
SFK Lyn - Tottenham Hotspur FC | 3:6 | 0:6 |
Kispest-Honvéd Budapest - Partick Thistle | 1:0 | 3:0 |
Viking Stavanger - IBV Vestmannæyjar | 1:0 | 0:0 |
Feyenoord Rotterdam - US Rumelange | 9:0 | 12:0 |
Nîmes Olympique - Grasshopper-Club Zürich | 1:2 | 1:2 |
FC Vitoria Setubal - Zaglebie Sosnowiec | 6:1 | 0:1 |
Racing White - GD Cuf Barriero | 0:1 | 0:2 |
Turin Calcio - UD Las Palmas | 2:0 | 0:4 |
FC Sochaux-Montbéliard - BK Frem | 1:3 | 1:2 |
Olympiakos Piräus - US Cagliari | 2:1 | 1:0 |
FC Porto - FC Barcelona | 3:1 | 1:0 |
Universitatea Cluj - DFS Levski-Spartak Sofia | 4:1 | 1:5 |
FK Roter Stern Belgrad - FC Lausanne-Sport | 5:1 | 2:3 |
FC Inter Mailand - FC La Valetta | 6:1 | 1:0 |
FC Beroe Stara Zagora - Austria/WAC Wien | 7:0 | 3:1 |
UT Arad - IFK Norrköping | 1:2 | 0:2 |
EPA Lárnaka - FA Ararat Erewan | 0:1 | 0:1 |
AEK Athen - BTC Salgótarján | 3:1 | 1:1 |
Eskisehirspor - AC Florenz | 1:2 | 0:3 |
VTJ Dukla Prag - OFK Belgrad | 2:2 | 1:3 |
SK Slovan Bratislava - FK Vojvodina Novi Sad | 6:0 | 2:1 |
URS Dinamo Tbilisi - FC Twente Enschede | 3:2 | 0:2 |
KS Ruch Chorzow - Fenerbahçe Istanbul | 3:0 | 0:1 |
HJK Helsinki verzichtete gegen Hvidovre IF. |
||
|
||
2.Runde | ||
Borussia Mönchengladbach - Hvidovre IF | 3:0 | 3:1 |
Viking Stavanger - 1. FC Köln | 1:0 | 1:9 |
GD CUF Barreiro - 1. FC Kaiserslautern | 1:3 | 1:0 |
FC Dynamo Berlin - DFS Levski-Spartak Sofia | 3:0 | 0:2 |
KS Ruch Chorzow - SG Dynamo Dresden | 0:1 | 0:3 |
FC Porto - Club Brügge KV | 3:0 | 2:3 |
Tottenham Hotspur FC - Olympiakos Piräus | 4:0 | 0:1 |
FK Roter Stern Belgrad - FC Valencia | 3:1 | 1:0 |
FC Inter Mailand - IFK Norrköping | 2:2 | 2:0 |
FC Beroe Stara Zagora - Kispest-Honvéd Budapest | 3:0 | 0:1 |
Feyenoord Rotterdam - OFK Belgrad | 4:3 | 1:2 |
Liverpool FC - AEK Athen | 3:0 | 3:1 |
FC Vitoria Setubal - AC Florenz | 1:0 | 1:2 |
Grasshopper-Club Zürich - FA Ararat Erewan | 1:3 | 2:4 |
UD Las Palmas - SK Slovan Bratislava | 2:2 | 1:0 |
BK Frem - FC Twente Enschede | 0:5 | 0:4* |
|
||
Achtelfinale | ||
FA Ararat Erewan - 1. FC Kaiserslautern | 2:0 | 0:2n.V. 4:5i.E. |
1. FC Köln - Borussia Mönchengladbach | 0:0 | 0:5 |
FC Dynamo Berlin - Liverpool FC | 0:0 | 1:3 |
FC Porto - SG Dynamo Dresden | 1:2 | 0:1 |
Tottenham Hotspur FC - FK Roter Stern Belgrad | 2:0 | 0:1 |
FC Twente Enschede - UD Las Palmas | 3:0 | 1:2 |
OFK Belgrad - FC Beroe Stara Zagora | 0.0 | 3:1 |
FC Vitoria Setubal - FC Inter Mailand | 2:0 | 0:1 |
|
||
Viertelfinale | ||
1. FC Kaiserslautern - Borussia Mönchengladbach | 1:2 | 1:7 |
Liverpool FC - SG Dynamo Dresden | 2:0 | 1:0 |
OFK Belgrad - FC Twente Enschede | 3:2 | 0:2 |
Tottenham Hotspur FC - FC Vitória Setúbal | 1:0 | 1:2 |
|
||
Halbfinale | ||
Borussia Mönchengladbach - FC Twente Enschede | 3:0 | 2:1 |
Liverpool FC - Tottenham Hotspur FC | 1:0 | 1:2 |
|
||
Finale am 10. und 23.05.1973 | ||
Liverpool FC - Borussia Mönchengladbach |
3:0* | 0:2 |
Hinweise:
2.Runde:
* Spiel wurde nach 66 Minuten
wegen starken Nebels abgebrochen,
jedoch trotzdem gewertet.
Finale:
* Das erste Hinspiel wurde
nach 27 Minuten beim Stand von 0:0 wegen
Überflutung des Platzes abgebrochen, nicht gewertet und wiederholt.