Alle Bundesliga-Trainer des FC Bayern München

           
Zeitraum Name Geburts-Datum Nationalität Saison Erfolge
Meister DFB-Pokal Europa-Pokal
ab 2016/17 Carlo Ancelotti
10.06.1959 Italien 2016/17
2017/18
2018/19
0 0 0

2013 - 16

Pep Guardiola
18.01.1971 Spanien 2013/14
2014/15
2015/16
2 1 0
1987 - 08.10.1991,

28.04.2009 - 2009

und

2011 - 13

Jupp Heynckes
09.05.1945 Deutschland 1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
2008/09
2011/12
2012/13
3 1 1
10.04.2011 - 2011 Andries Jonker
22.09.1962 Niederlande 2010/11 0 0 0
2009 - 09.04.2011 Louis van Gaal
08.08.1951 Niederlande 2009/10
2010/11
1 1 0
2008 - 27.04.2009 Jürgen Klinsmann
30.07.1964 Deutschland 2008/09 0 0 0
1998 - 2004

und

01.02.2007 - 2008

Ottmar Hitzfeld
21.01.1949 Deutschland 1998/99
1999/2000
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2006/07
2007/08
5 3 1
2004 - 31.01.2007 Felix Magath
26.07.1953 Deutschland 2004/05
2005/06
2006/07
2 2 0
1994/95

und

1996 -98
Giovanni Trapattoni
17.03.1939 Italien 1994/95
1996/97
1997/98
1 1 0
07.01.1994 - 1994

und

29.04.1996 - 1996
 
Franz Beckenbauer
11.09.1945 Deutschland 1993/94
1995/96
1 0 1
1995 - 27.04.1996 Otto Rehhagel
09.08.1938 Deutschland 1995/96 0 0 1
12.03.1992 - 27.12.1993 Erich Ribbeck
13.06.1937 Deutschland 1991/92
1992/93
1993/94
1 0 0
09.10.1991 - 11.03.1992 Sören Lerby
01.02.1958 Dänemark 1991/92 0 0 0
13.03.1970 - 02.01.1975

und

1983 - 87
 
Udo Lattek
16.01.1935 Deutschland 1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
6 3 2
17.05.1983 - 1983 Reinhard Saftig
23.01.1952 Deutschland 1982/83 0 0 0
16.12.1978 - 16.05.1983 Pal Csernai
21.10.1932 Ungarn 1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
2 1 0
02.12.1977 - 28.02.1979 Gyula Lorant
06.02.1923 Ungarn 1977/78
1978/79
0 0 0
16.01.1975 - 30.11.1977 Dettmar Cramer
04.04.1925 Deutschland 1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
0 0 2
1968 - 12.03.1970 Branco Zebec
17.05.1929 Kroatien 1968/69
1969/70
1 1 0
1965 - 68 Zlatko Cajkovski
24.11.1923 Kroatien 1965/66
1966/67
1967/68
0 2 1