Alle Präsidenten des FC Bayern München

 
Präsident von - bis Name Geburtsdatum Nationalität
wieder seit 25.11.2016 Uli Hoeneß
05.01.1952 Deutschland
02.05.2014 - 25.11.2016 Karl Hopfner
28.08.1952 Deutschland
27.11.2009 - 14.03.2014 Uli Hoeneß
05.01.1952 Deutschland
07.10.1994 - 27.11.2009 Franz Beckenbauer
11.09.1945 Deutschland
09.10.1985 - 07.10.1994 Prof. Dr. Fritz Scherer
16.02.1940 Deutschland
24.04.1979- 09.10.1985 Willi O. Hoffmann
30.06.1930 Deutschland
28.04.1962 - 19.03.1979 Dr. Wilhelm Neudecker
24.10.1913 Deutschland
1958 - 27.04.1962 Dr. Roland Endler
18.06.1913 Deutschland
1955 - 1958 Alfred Reitlinger    
1953 - 1955 Adolf Fischer    
Karli Wild    
Hugo Theisinger    
1951 - 1953 Julius Scheuring   Deutschland
19.08.1947 - 1951 Kurt Landauer
28.07.1884 Deutschland
Sommer 1945 - 19.08.1947 Siegfried Herrmann
  Deutschland
1945 Josef Bayer   Deutschland
08.05.1945 - 1945 Xaver Heilmannseder   Deutschland
1943 - 1945 Josef Sauter    
1938 - 1943 Franz Kellner   Deutschland
1937 - 1938 Franz Nußhardt    
1935 - 1937 Dr. Richard Amesmeier   Deutschland
1934 - 1935 Dr. Karl-Heinz Oettinger    
12.04.1933 - 1934 Siegfried Herrmann
  Deutschland
01/1922 - 22.03.1933 Kurt Landauer
28.07.1884 Deutschland
06.07.1921 - 01/1922 Fred Dunn    
01/1919 - 06.07.1921 Kurt Landauer
28.07.1884 Deutschland
1916 - 01/1919 Fritz Meier   Deutschland
1916 Hans Bermühler    
1915 Fritz Meier    
1915 Hans Tusch
   
1914 - 1915 Fred Dunn    
1913 - 1914 Kurt Landauer
28.07.1884 Deutschland
04.09.1907 - 1913 Dr. Angelo Knorr   Deutschland
01/1906 - 04.09.1907 Kurt Müller   Deutschland
01/1903 - 01/1906 Dr. Willem Hesselink
08.02.1878 Niederlande
27.02.1900 - 01/1903 Franz John
28.09.1872 Deutschland